Анна Кузина

Не могу набрать нужную массу

18 Лет, больше полгода хожу в тренажерный. Тянуть стал примерно на кг 40-50 больше, кроме жима - жим делаю 50 кг пока что, а так все остальное по 60+. Мой рост 173, вес ~58. Никак не могу я его набрать. Режимы соблюдать пытаюсь (правда когда пар много, я там толком ничего не ем, так - перекусываю, зато домой прихожу нормально кушаю). В общем получается завтрак, обед, ужин и между этим ем фрукты, творог, консервы иногда, в общем что б постоянно питался организм. За полгода я набрал.. ну килограм максимум, вообще не заметно. Когда напрегаю мышцы - оооочень заметно, что накачлся. Зато когда просто хожу.. как палка, ей богу. Т.е. без одежды я себя чувствую намного комфортнее - и пресс видно и т.п. Что делать? Может это со временем все придет?

Пожалуйста, не пишите что мне нужно есть, я ем все очень правильно - утро каша, кофе и еще что нибудь, обед - например рис с мясом и т. п. ужин гречка с мясом например.

Уже 2 комментария по поводу еды. Люди, вы смеетесь или как? Еще раз говорю, питаюсь ХОРОШО. Между делом выпиваю коктейли с творогом, молоком, медом. ПИТАНИЕ НОРМАЛЬНО. Хватит уже об этом. Спасибо.

Павел Горбелев

Скорее всего, у Вас астенический (тонкокостный) тип телосложения. Если это так, то коренастым "качком" Вы не станете никогда. Вам только 18,Ваш организм ещё не сформировался полностью. Мужчины растут до 21 года, а Вы хотите уже сейчас каких-то фантастических результатов. Кстати, поскольку Вы ещё растёте и развиваетесь, чрезмерные нагрузки для Вас нежелательны. Вы пишете, что питаетесь хорошо, но ведь и нагрузки серьёзные-несколько пар в день, а потом ещё и работаете с весом, энергии тратится тоже много. Какой-то определённый результат появится к 20-21 году, ведь не зря из армии мальчики приходят такими возмужавшими. А к 35 годам, возможно, Вы будете пропадать в спортзале с другой целью-будете считать сброшенные килограммы. Так что занимайтесь себе, хорошо питайтесь и ни о чём не беспокойтесь, всему своё время. Как дополнение к Вашему и так калорийному питанию-пусть Ваша мама купит Вам цветочную пыльцу с мёдом-там много витаминов, микроэлементов и калорий. Пишу "мама"потому, что она лучше Вас в этом разбирается и знает, не было-ли у Вас в детстве аллергии на мёд и цветочную пыльцу.. Кстати, ни под каким видом не вздумайте применять анаболики.

Мария Мальнева

мяса больше ешь - там где больше белка, например куриную грудку

Алла Маракуца

120г белка в день минимум, 3000 калорий.