Наденька Мосолова

Книги какого жанра предпочитаете читать? Если можно объясните почему.

А вам не кажется, что капля детектива присутствует в любой книге?

Алексей Котельников

классику. но классику разную - от Гёте, Данте, Толстого и Достоевского до Стругацких и Лавкрафта.
Лучше читать то, что проверенно временем)

Отдельная тема - философия. Тоже стоит внимания

Inna Silantyeva

Познавательную литературу! Перечитываю древних, когда дисгармония в душе, всех классиков просто обязан прочесть! Даже если сначала неохота, то потом не можешь оторваться! На то они и классики !

Рустам Курбанов

Классику! Всех времен и народов. С древнейших времен и где-то до 1990-х (современные не люблю, не понимаю, не нравятся убогостью языка и пустотой мысли) .
Историческую литературу - и художественную, и научную, и источники. Интересно. Просто пир для мозга и души. Начинаешь понимать, как мир устроен, оказывается.
Путешествия. Иногда, под настроение.
Детективы и фантастику - почему-то только когда болею простудами.
Редко, но бывает перечитываю детские книги, типа Носова, Линдгрен, Родари, Туве Янссон и т. п. , а также народные сказки (разных народов) . Кстати, в детстве сказки мне почему-то не шли.

Ирина Тройнина

Классика, современная проза, фантастика. Они хороши по-разному. Главное в книге то, чтобы сопли не стекали по страницам.

Виктория Хатищева (Семенова)

Фэнтази. Люблю сказки.

Ольга Ерискина

Каждому нравятся разные жанры . Я люблю детективы : Потому как в любом детективе присутствует сюжет в конкретном смысле слова . Здесь - Происшествие, загадка, улики, подозрения, сомнения ну и. т. д . Сюжет захватывает! Особенно когда написан признанным мастером, как например - Джеймс Хедли Чейз . Читается легко, всё понятно и как бы уносит тебя в те таинственные события . А в обще что книга или кино нравится когда детектив смешан с любыми другими жанрами .