ТК
Татьяна Корягина

почему у моего крывика идёт с носика кровь?

Колян
Колян

Порфирин - красные выделения на носу и глазах крыс, порою ошибочно называемые кровью. Часто является признаком стрессовых состояний или болезней крыс.

Вопрос: почему выделяется порфирин?
Ответ: выделение порфирина — естественный для крыс процесс. Но он также может быть признаком стресса, пыли, аллергии, болезни.... Если вы обнаружили у вашей крысы порфирин, понаблюдайте за ней внимательней: не стала ли крыса более медлительной, более вялой, чем обычно, не чихает ли она. В случае, если порфирин появляется вместе с другими признаками заболевания — хрипами, чиханием, взъерошенной шерстью, отсутствием аппетита и прочим — следует немедленно показать животное ветеринару. Если порфирин появляется ежедневно, попробуйте убрать из клетки наполнитель, если через 2-3 дня порфирин не исчезнет — обратитесь за консультацией к рекомендованному врачу.

Вопрос: к какому врачу идти?
Ответ: идите только к рекомендованному врачу. Не ходите к непроверенным врачам. Это поможет избежать неправильных диагнозов и неприятных последствий от неверного лечения.

Вопрос: как узнать, какой врач рекомендованный?
Ответ: список таких врачей в различных городах можно посмотреть практически на любом форуме, посвященном крысам. На нашем форуме он находится здесь: список рекомендованных врачей в разделе
Ветклиники рекомендованные

Похожие вопросы
Моя собака мучается. она постоянно себя чешет и до того раздирает, что скулит и идёт кровь, выподает шерсть (Чем помочь?!
Почему у меня часто идёт кровь из носа?
Идёт кровь из под ногтя..
подскажите почему из уха идёт кровь?
у беременной собаки сухой носик, нормально ли это?
Подскажите почему голубь когда идёт кивает головой????
у девушки идёт кровь с носа идёт кровь с носа... утром днём и болит носик что это может быть?
У меня при месячных много крови идёт!
У котёнка из носа идёт кровь, нет аппетита, хотя остаётся шустрым и нос мокренький.
почему у моей собаке кровит