Антон

Какую шпаклевку наносить на фугенфюллер.

Заделала швы между ГКЛ на потолке в ванной и коридоре фугенфюллером. Хочу зашпаклевать потолок. Посоветуйте какой лучше, доступной по цене-качеству, шпаклевкой это сделать. Стены оштукатурены цементно-известковым раствором, подскажите чем их зашпаклевать под покраску и под обои, так как вычитала, что фугенфюллер для этого не очень подходит, и что его качество оставляет желать лучшего.

Jfhdhj Kbjjkl

я думаю что любую на водной основе

Ол
Ольга

Любую, предворительно прогрунтовать.

Александр Черевков

а фуген не шпаклёвка?

Инга Сабурова

Фуген - базовая шпатлевка.
Ветонит - финишная.

Екатерина Сергеевна

Зависит от того, насколько качественно и ровно нанесен этот самый фюгенфюллер .В любом случае рекомендую шпаклевку на полимерной основе. (Ветонит, ЕК, Старатели и др.) т. к они легко наносятся, шлифуются и жизнеспособность раствора-24 часа. Количество слоев шпаклевки зависит от того, под что готовится поверхность-под покраску или под обои. Под обои достаточно 1-2 слоя, под покраску-от 2 и больше. В конце отшлифовать и обязательно прогрунтовать акриловой грунтовкой.