Катерина Комарова

почему задняя хрустит на 2114 только когда долго постоит например после ночи прогревал долго, сцепление выжимал пол

Сергей Павлов

По тому что на задней нет синхронизатора. А на инжекторном авто блок управления двигателя при пуске удерживает повышенные обороты при которых задняя тяжело будет включатся.

Ольга Соловьёва

или неправильно отрегулировано сцепление или само сцепление (диск корзина)

Татьяна

Ну, между делом, масло в КПП какое, не слишком жидкое?

Юля Столяренко

Вообще на сколько я знаю сцыпление нада выжимать только при запуска, а потом отпускать и дать поганять масло в коробке, возможно из за того что масло густое после ночи (остывает) вот и получаеться, а как вариант может и сцыпление подрегулировать нада, такое бывает ещё когда авто стоит не ровно а на перекос какое нибуть из колёс на горке, вот и получаеться такая лажа

Сашуля Верецоца

подтяни тросик сцепления, походу подрастянулся