Ольга Филатова

Проблема с ВАЗиком 12ой модели

Проблема вот в чём, с утра собрался ехать на работу, как обычно вышел пораньше, чтоб машина прогрелась, повернул ключ машина завелась, но как-будто затроила, поддал газку, с мыслей расчихается ( такое бывает иногда, когда на улице мороз 25-30 градусов) , но она заглохла и больше не завелась, только были намёки, схватывала понемногу. Ну всё думаю свечи залил, плюнул поехал на работу на автобусе, щас вот приехал, выкрутил свечи, прокалил, поставил на место и ситуация повторилась, как и утром ( завелась и заглохла ). Подскажите, что может быть, я грешу на датчик какой-нить, у кого-нибудь может такое было ( кроме модуля и ВВ проводов, поменял недавно 2 недели назад, сгорел модуль из-за пробитого ВВ провода) .
P.S. Полазил и инете нече толком не нашёл, поэтому обращаюсь к вам:)

Бензонасос в порядке, насчёт малой подачи бензина это врятли, когда свечи выкрутил, они были все в бензине как-будто их туда окунули. А вот насчёт дроссельного узла ( погреть его кипяточко) щас попробую)

Кипяток не помог, а датчик температуры, который именно на термостате или под ним?

Вот минут 15 назад новые свечи поставил ДВРМ, такой же результат

Юлия Буланникова

Бывает дроссельный узел внутри обмерзает
пробуй кипяточком обдать и запускать.
еще ерундит датчик температуры что около термостата
дает не ту температуру и ЭБУ заливает двигатель
я в мороз запускаю так-
беру датчик (купленный в запас)
присоединяю вместо штатного (холодного)
запускаю двигатель, немного помолотит
глушу и устанавливаю колодку на штатный
все ОК!

Эля Гончарова

обычно такое быть может при малом количестве топлива. в топливопроводе конденсат замерз. такое бывает. попробуйте в тепло загнать сове авто и долить бензина. проверьте бензонасос.

Ul
Ulya

поставь новые свечи и езди дальше!