Св
Светлана

В каком из этих ДТП меньше пострадаешь ?

Все пристегнуты во всех случаях. Скорость 80 км/час

1. Легковушка на скорости 80 км/час врезается в стоячий автобус/грузовик

Лобовые столкновения
2. Легковушка врезается в другую легковушку на встречке (80). Вес у обоих одинаковый, скорость тоже
3. То же самое что в пункте 2, только вес 1500 кг и 3000 кг
4. Автобус/грузовик врезается на встречке в легковушку (80 у обоих) .

Где точно станешь инвалидом или погибнешь? Подушки помогут не остаться калекой/погибнуть? В каких пунтках ?
В 4 пункте можно выжить людям в легковушке? А если 60 у обоих ?

Анатолий Клементьев

степень выживания зависит от марки легкового авто. если там весь пластиковый каркас, то степень выживания к "0" приближается на любой скорости выше 60 км. ч. если бампер и корпус машины метал. , то при небольшой скорости каркас может принять на себя всю волну удара и погасить его удачно. а при врезании в грузовик или автобус который стоит шансов выжить мало у всех

Анна Николаева

можно с кровати во сне упасть и шею сломать. зависит от везения http://www.youtube.com/watch?v=x6_5_OrGwnc

Ольга

головоломка какая то. попрбуй

Фёдор Корнейчук

по второму варианту пробуй.

Артем

зависит от соотношения импульсов. Почитай про упругий, не упругий удар.
так же зависит от того на какой ты машине. мерс по безопасности сильно от 7-ки отличается.

А:
Андрей :-))

попробуй их все сам... потом расскажешь.... если сможешь

Владимир Евченко

зависит от класса безопасности автомобиля, а так же долей везения, бывает так что машина в хлам, а водитель отделается испугом и парой царапин

Арам Манукян

Суицид лучше совершать в одиночку с крыши 25 этажного дома.

Алмаз Фархутдинов

Слишком мало исходных данных в Вашем вопросе, для обоснованного ответа!

Питон Питон

в первом случае меньше пострадаешь (это по-моему) в остальных случаях получается 160км/ч это уже приличная скорость

Артур Давлетшин

лучьше об этом не думать