*** Натали ***

Почему при бронировании отеля надо пользоваться именно КРЕДИТНОЙ картой, а не дебетовой? В данном случае чем отличаются

В данном случае чем отличаются эти две карты? Подскажите...

Григорий Гридин

при бронировании нужно пользоваться просто картой! Виза или Мастер карт или подобная!
А кредитная или дебетовая их не волнует вовсе!
Для Вас различия такие:
кредитная - вы берете деньги у банка в долг,
дебетовая - на ней лежат Ваши личные деньги!

Галина Дмитриева

Любой пользоваться можно. Десяток раз на букинге дебетовой бронировала.
А кредитные карты иметь - только проблемы себе приобретать и банки кормить. Заводите сами нормальную дебетовую карту и ни от кого не зависьте

Марина Смирнова

Кредитная карта предполагает возможность в любой момент взять кредит в банке. Таким образом банк как бы гарантирует вашу платежеспособность в любых обстоятельствах. Поэтому при бронировании отелей, прокате автомобилей требуют кредитную карту. Как их отличают при платеже, не знаю, видимо есть какие-то различия в номерах. Вообще для дальней поездки кредитная карта - вещь полезная. Никто вас не обязывает залазить в кредит, но в то же время всегда есть средства под рукой на аварийный случай. Причем, обычно банки предоставляют до 50 дней для возврата средств без уплаты процентов.

Рашид Габиев

Вас ввели в заблуждение.. . Не важно, какая у Вас карта - лишь бы была. Ну, и чтобы подходила под международный банковский стандарт (VISA, MasterCard и проч.)...

Анастасия Бердникова.

по кредитной карте система проверяет ее наличие и выставляет банку счет. Реальные деньги отель может получить и через пару недель. А по дебетовой карте необходимо проверять наличие средств на карте. Что сложнее. Но при нормальных сетях связи это не проблема. Скорее дань привычки.

Ка
Катюша

вы путаете. Дебетовая карта - это карта, на которой хранятся только те деньги, которые положил на нее сам владелец карты. С нее и платят за бронь отеля. А вот с оплатой по кредитным картам или дебетовым картам с овердрафтом могут быть проблемы.

Инна Жуманиозова

Полный бардак в голове.
Оплачивать на Booking.com можно ЛЮБОЙ международной картой. Зарплатные и социальные карты обычно такими не являются и оплачивать ими в интернете не получится.

Валерия Чугунова

Дарья, карта должна быть пригодна для электронных платежей, т. е. иметь код CVV, а не все "зарплатные" дебетовые карты и не всех банков годятся для этого. У кредитной скорее всего эти коды есть - банкам выгодно чтобы вы пользовались их кредитом как можно шире. А вот за дебетовую разной степени продвинутости платит обычно работодатель и выбирает поэтому самый дешёвый вариант по цене за обслуживание карты

Елизавета Иванова

По идее надо пластиковой если на то пошло. Они там в отеле по идее не знают какая у тебя карта дебетовая кредитовая или с марса

Ро
Роза

Я так и не поняла, так можно все-таки кредитной картой или нет?
Или только дебетовой?

Виктор Филин

Кредитная карта для кредитов, на дебетовой лежат только ваши деньги, в "минус" на ней уйти нельзя.
На всех сайтах вроде Booking.com и Островка принимают и те, и те карты (Кроме VisaElectron и Maestro)

Любовь Красавцева

Просто так называют в просторечии карты, чтобы было понятно. Конечно, платить можно любой - и кредитной, и дебетовой. Кроме Виза Электрон или Мастер карт Маэстро. Это карты для электронного платежа в присутствии владельца. При оплате в сети используют карты Виза Классик и Мастер Карт Стандарт. Они с выпуклыми цифрами. Если неохота за них платить в банке 700 рублей, то можно за 200 сделать карту Мастер Карт Яндекс-Деньги ( рублевая) . Я такой без проблем через интернет в США на Еbay.con плачу .

Рузанна Кагермазова

картой любой можно пользоваться, главное, чтоб средства на ней были для оплаты и еще карта предусматривает оплату через интернет, может ваша просто только для оплаты через устройство считывающее. в банке узнавать надо