Сергей Каргин

украли и перепродали а\м. Как написать исковое заявление на установление прав собственности?

Оксана Фёдорова

Ответ на этот вопрос - это платная консультация юриста. Зачем писать заявление, если должно быть уголовное дело по факту кражи как минимум. В рамках уголовного дела нужно провести экспертизу номерных агрегатов (если перебиты) , покраски (если перекрашена) . Если расследованием будет установлено, что машина принадлежит Вам, то ее и так должны отдать. А добросовестный приобретатель пусть взыскивает убытки с продавца машины. Правд, все это не так быстро, как хотелось бы.

Денис Янчук

Иск надо предъявлять только в рамках уголовного дела о краже автомобиля.