Николай Доронин

какой кустарник лучше посадить перед домом?

Алексей Обутов

Жасмин. Цветет, пахнет и цветы идут в чай.

Алексей Свет-Ясный

У меня тоже растет жасмин! Еще лещина, у нее листья красивые, уже собрали орехи! За оградой у ворот растет рябина красная, по приметам она оберегает дом от сглаза и завистливых людей !

Андрей Новичков

Что-нибудь из хвойных, выбор вида за вами.

Елена Коцеруба

Шиповник- полезно\красиво, да и дураки через забор прыгать не будут.. . колючий)

Киселев

у меня жасмин например, сирень тоже красиво

Подкорытов

если в два ряда надо . то посадите невысокий кустарничек - курильский чай .
он бывает и с желтыми и с белыми цветочками . цветет долго . и чай попьете .

Игорь Балицкий

смотря какие цели преследуете, если запах интересует, то сирень или чубушник, если просто декоративные кусты, то дерен спиреи разные, если надо живую изгородь, то барбарисы бирючина. самшмт

Suv And

Посадите калину она отпугивает мух и для здоровья всегда подрукой лекарство.
Так-же можно посадить плющь на декор. опору и в любое время года у вашего крыльца
прекрасное озеленение