Любовь Гробман

Почему сикариев - отважных и отчаянных борцов за свободу еврейского народа - ныне клеймят как террористов?

Они убивали не всех подряд, а только богатых и зажиточных римлян. Это сущая ерунда, если сравнить с преступлениями, которые римляне совершали против иудеев. И вклад, который сикарии внесли в сопротивление языческим поработителям, совершенно неоценим. Они сражались, когда остальные иудейские воины уже полегли или бежали в Египет. Но в настоящее время, стоит какому-нибудь сионистическому объединению объявить себя последователями движения сикариев - даже ортодоксальные евреи начнут настороженно к ним относиться. В Иране, вон, своих ассассинов все чествуют как героев, хотя они как раз безумными головорезами и были.
Я вообще считаю, что нужно установить в Израиле какой-нибудь памятный монумент в честь Героев Первой иудейской войны (разумеется, не только сикариев, но они должны быть упомянуты отдельно, как беспрецедентно доблестные борцы).

артём латышев, иди сними лапшу с ушей.

спартак спартак, убивать детей, женщин и стариков могут только муслимские фанатики.

Самсон Кочервяга, Иран давно под колпаком у США.

Алекс Сегева, это цитата из Библии? Я не христианин, и за абсолютную истину признаю только священные писания Иудаизма. И если их убил сам Господь - то, по всей видимости, так и надо было, не находите?

Фёдор Семендяев, зато мы именно что восстали. Наш великий народ не стал терпеть над собой иноземную тиранию.

Людмила Туркова

....и рядом другой памятник----головорезам палестинских детей, женщин, стариков в Сабре и Шатиле ...

Лена Ковзель

Конечно нужно! А египтянам нужно поставить памятник невинно убиенным младенцам! )
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, до первенца узника, находившегося в темнице" (Исход 12:29)"

Марина Рогачёва

я незнаю, я слышал что евреи очень хитрые и коварные люди!

Елена Пастухова

Скоро Иран поставит памятник на месте всего Израиля - радиактивную пустыню

Катя Козина

Результатами восстания горячих голов стали уничтожение тогдашнего Израиля, неисчислимые страдания оставшихся в живых и выселеных из Палестины евреев, разрушение великого храма, и даже трудности нынешнего Израиля