Николай Погожев

Равнодушен ли Бог к несправедливости и страданиям, которые терпят сегодня люди?

Любовь Дакиева

Его нет. Или он просто садист, которому и правда нравится наблюдать за страданиями и муками.

Катюша Шмакова

Не равнодушен.

И страдания то мелковаты.

Vera Gulyaeva

КАК БОГ ОТНОСИТСЯ К НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ? Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог «любит правосудие» (Псалом 36:28, ПП) . Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорится, что Бог «восскорбел в сердце Своем» , когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6). И Бог не изменился (Малахия 3:6). Ему все так же больно смотреть на страдания и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. И, как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог Иегова. Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья, то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших. Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, — любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы тебе устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от тебя, сделал бы ты это? Конечно, и к этому тебя побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог Иегова обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Обещания, о которых говорится в предисловии, не мечта. Они обязательно исполнятся! (Откровение21:4) " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".

Алёна Базаргулова

Все от Бога. Страдания - за грехи - любой поп скажет.

Евгений Шувалов

Нет, не равнодушен! Но и спасать детей своих, провинившихся по им же созданной схеме, как-то не спешит. Првавильно, пусть подвоспитаются, а то моду взяли плоды недозревшие воровать! )

Алексей Соляков

страдание - это отсутствие Бога. Несправедливости нет - это то с чем вы просто несогласны.

Ксения Поджарая

Страдание - это врачевание души. Так Господь взывает нас к размышлениям о своей жизни, в частности духовной. Напрямую Он не может нас поставить на истинный путь (невозможность посягательства на свободу человека) , Бог нас направляет посредством различных испытаний, страданий, скорбей и др. В такие моменты я задумываюсь, что видимо я что-то делаю не так, потерял верное направление.

Истеричка

плоть мерзость, кто не согласен пусть ест свои фикалии, у бога нет говна он свет и нет там тьмы, тело это наказание за грех, и его страсти желание, похоть плоти, желание поесть, секс, мягкая кровать, это все грехи, удалитесь от этого, для начала мясо перестаньти есть, тогда может и поймете, и евангелия читайте, не пейте алкогль

Cергей Петров

от кого терпят? от людей!
и что по твоему должен делать Бог, когда видит как человек сам себя убивает?
вот за то, что человек убивает Планету Земля, он просто уберёт людей с этой Планеты.

Юлия

Нет не равнодушен, ему тяжело смотреть как его творения мучаются и страдают, но люди сами выбрали такое правление и Бог позволил им пожить как они хотят. Но вскоре Бог наведет порядок на земле, вместе со свои сыном Иисусом Христом.