Людмила Бородина

имеют право взыскивать взносы в пенсионый если вы не работали и написали заявление о списание этих лет?

Маша Бондарь

Проблемы не работающего ИП никого не волнуют, нужно было писать заявление о закрытии ИП.

Ne
Nemo

даже если вы не вели деятельность, взносы в ПФ являются обязательными. освободить от их уплаты может только закрытие ИП. так что право имели.