Надежда Приходько

вопрос домохозяйкам из частных домов. вы домадержыте птицу на мясо? рубите ее сами? дайте совет как ето делаеться

Ан
Анастасия

Ловите птичку, несете на заранее подготовленный пенек с топором. Если Вы это делаете в одиночестве, заранее согрейте воду (на курицу литров 6, на утку 10). На пенечек укладываете шею, примерно на середину.Птицу держите за ноги (утку одновременно и за крылья) и с размаха топором по шее! Даете стечь крови ( Еще не страшно?), кидаете в ведро, заливаете кипятком, даете пропитаться, поворошите перья палкой какой-нибудь. Потом достаете, даете воде стечь и щипите перья в произвольной порядке, хватайте понемногу. Потом опалите тушку (можно на газовой плите, убрав с конфорки "рассеиватель" огня. А потом самое интересное! Аккуратно взрезаете шкурку на животе (надрез я делаю буквой Т:под килевой костью и вниз), вытаскиваете все, что внутри, отделяете от этого всего сердце, печень, желудок( его потом тоже разрежьте, промойте, снимите внутреннюю жесткую пленку), не забудьте выдернуть зоб, если сразу не удастся, промываете тушку и потроха. Если после всего проделанного у Вас не пропал аппетит - варите лапшу! Конечно, лучше, если Вам хотя раз покажут опытные люди весь процесс. И обязательно привлекайте домашних к помощи: мужа, взрослых детей.

Св
Светлана

Дайте топор мужу пусть сам и зарубит курицу.
Вот это именно мужская работа