Александр Дудин

Скажите, можно приучит щенка в 3.5 месяца давать лапу? Если да, то как? А то моя сидит, смотрит на меня своими зеньками))

Александр

Говорите "дай лапу",берёте лапу собаки-даёте вкусняшку, хвалите. В этот же день эта (совершенно бесполезная) команда будет усвоена.

Галина *****

начинать уже можно, за вкусняшки. Держать за лапу и много раз говорить ЛАПА, дай Лапу, что бы она знала, что это у нее лапа. И вкусняшку давайте и так все время, а со временем и просить не надо будет, сама будет подходить и лапой вкусняшки клянчить.

Ольга Мезенцева

Обычно в руку (зажатую в кулак) кладут ароматную вкусняшку, потом подносят к носику дресируемого (мой) и чуть отводят. Собака пытаясь достать лакомство пытается "кпать" кулак с лакомством, кок только собака "дала" вам лапу, вы её угощаете лакомством. Работа сопровождается командой дай лапу.

Вероника Терехина

У нас как то сам научился) ) Почитайте литереатуры в инете.

Володя Ко

Можно, только через огромное терпение и любовь.

Ta
Talant

захотите сможете

Виктор Нащинский

как как, говорить дай лапу, через какое-то время научится

Сергей Елисеев

Во первых посадить собаку.
Далее - говорите "дай лапу" , дотрагиваетесь до той лапы, которую пес должен дать, и держите руку открытой ладонью кверху , -повторяете все эти действия по кругу (поднимаете лапу сами, если не даёт)

Любовь Дударева

Взять лапу собаки в свою руку, произнести команду и дать вкусняшку. Проделывать это несколько раз, а потом не брать лапу, а просто произнести команду. А потом это все будет на автомате))