Паша Юдин

ПОМОГИТЕ!!!! скажите, что с сомиком?

на руку берешь... не шевелится... по виду все в норме... только дышит

Всем спасибо!!! Сомик жив!!! ведет себя как обычно!!! скорее всего был стресс)

Т)
Таня ))

С большой долей вероятности из-за воды такая проблема.
Никогда не меняйте воду полностью, а лишь частично и не более трети.
Используйте только подготовленную воду, т. е. отстоянную хотя бы 3 дня или кипяченую, или водопроводную с добавлением кондиционеров для подготовки воды, которые можно купить в зоомагазине (рекомендую SERA - toxivec,aquatan, API - TAP WATER, STRESS COAT) .
Ни в коем случае не используйте ржавую воду, пусть хоть тысячу раз подготовленную.

Касательно сомика,
Воздух на максимум, кондиционер для подготовки воды (четверть дозы на объем аквариума).

Krelian Mr

Возможно воду давно не меняли, или сразу много поменяли (отравление нитритами).

As
Astralbody

как я могу узнать что с ним здесь не фото не др

Стас Барткус

У Вас с сомиком, а у нас с собакой... проблемы.. . сочувствую...: (