Яна Минакова

Сцепление ваз 2121 отличается от 2106?

Anton V. Merkulov

Мотор один и тот-же...

Александр Юдин

Да. Более мощная корзина и диск.

Александр Семенчуков

одинаковое раньше было, на 2106 оно и так было усилинное

Настена

на ВАЗ 2121 усилино нажатие пружин корзины и пружин диска. если ставить с нивы на жигули то проблем нет, на оборот будет повышенный износ

Светик Егорова

отличается, усиленное. была шоха и на ней стояло от нивы, жесковато в пробках нога уставала:)

Александр Киракосян

поночалу ставилось 06....затем появилось ВАЗовское 2121(на лепестках корзины высверлено типо отверстие.... диск усиленый имеет более узкие накладки.... я обычно ставлю усилинную корзину и 2106 диск.

Анастасия

на ВАЗ 2121 с мотором 1,6 ставилось сцепление ВАЗ 2106, на ВАЗ 21213 и т. д. с моторами 1,7-1,8 — своё.