Алексей Костенко

А правда, что мусульмане по отношении к буддистам являются атеистами?

Алексей Булыгин

Есть мнение что наоборот

Игорь Истомин

А разве они вместе не выдают чьи то домыслы за истину?

Анастасия Ускова

Скорее наоборот.

В отличие, в частности, от иудаизма, христианства, ислама, в буддизме нет:

- всемогущего Бога-творца или Бога-личности,
- вечной души,
- искупления грехов,
- безоговорочной веры, веры в сверхъестественные силы,
-религиозной организации, аналогичной церкви,
- единого канона текстов, общих и непререкаемых для всех школ догматов
- ересей.

Несмотря на отрицание Бога в буддизме, сами представители буддизма не признают буддизм как атеистическое учение и предпочитают использовать термин non-theism (не-теизм)

Ал
Александр

интересно