Марина Щепотько

Почему при одинаковых размерах перед Новым Годом ёлки стоят в 2 раза дороже, чем сосенки? Вопрос на логику

Ольга Маренкова

Моя логика недоумевает) У сосен иголки дольше держатся, не опадают. Да и смотрятся они, по-моему, лучше.

Sa
Sanek

Потому что растут они медленнее
И вообще молодняк ёлки гораздо более капризен, чем сосны - там выпадает много растений, в итоге остаётся меньше.

Ну, и плюс к тому - ёлка эстетичнее смотрится, её наряжать лучше - но это уже дело вкуса, т. е. может быть навязано "модой", а вот биологию никакая мода не отменит.

Leonid Perevalov

В качестве Новогоднего Дерева лучше всего не ёлки и не сосны, а пихты.

А стОят сосны дешевле ёлок потому, что посадки хвойных деревьев представлены, в основном, соснами, и очень редко елями. По крайней мере те, которые не очень далеко от городов. Лесопосадки требуется иногда прореживать. Лучше всего это сделать перед Новым Годом.