Ольга Чиняева

Как сказать и нужно ли говорить?

Вчера расстались с молодым человеком, встречались несколько месяцев,все было не плохо, вчера я на него обиделась по глупости (он не отвечал на звонки и сам не перезвонил, подумала, что занят, но когда наконец, дозвонилась-оказалось совершенно свободен, но почему-то не перезванивает).
Вообщем, обиделась, написала ему смс-ку, типа, можешь молчать дальше.
В ответ последовало то, чего я никак не ожидала, он написал, что хотел мне сказать, но не знал, как...объявилась его прошлая девушка( они встречались пару месяцев и расстались по ее инициативе, а сейчас она захотела возобновить отношения).
А я сегодня узнала, что беременна.
Разговаривать с ним категорически не хочу, есть общая подруга, которая хочет с ним поговорить на эту тему, но у нее нету его контактов, если она позвонит, он поймет, что это я ее попросила. В соц. сетях появляется редко.
Как быть? И стоит ли вообще ему что-то говорить, если он свой выбор сделал?

Анна

конечно, и никак иначе.

Гульмира

он в любом случае должен узнать об этом, и не от вашей подруги, а от вас. хотя уже как-то в моральных качествах его я сомневаюсь.

Ss
Sssss

Полностью согласна с Nadesiko...
Сами скажите ему, пусть он голову ломает и думает....

Евгения

выбор он уже сделал и остановить его нельзя. но сказать все же стоит и пояснить, что говоришь ему это не потому-что, хочешь его вернуть назад, а потому-что он обязан как будущий отец знать что по земле будет ходить его продолжение, хочет он этого или нет. и все. а дальше, пусть его всю жизнь совесть грызет, что он такая безответственная тварь. даже предохранятся не умеет, лошара... лучше уж сказать, чем потом, когда у него появятся мозги, слушать упреки что "он имел право знать о своем ребенке, а ты от него скрыла".

Екатерина

Конечно стоит. Все равно потом всплывет.

Юл
Юлия

ну.. . я думаю, что знать он обязан. но это я так думаю.. . ребёнок - увы, бремя женщины. так природа решила. да, мы сделали лучше.. . платим деньги, заботимся и так далее.. . но если мужик ушол - ребёнок всё равно остаёться с мамой.
так что это только вам решать. но я б не стал вмешивать посторонних. подруга, друг, брат. сейчас очень важный и отвественный момент, решать - что делать. и вы должны сами сделать все оценки и вынести суждения.

Ек
Екатерина

Буду краток. Ты знаешь, буквально на днях я был в Московском Государственном Университете имени Ломоносова, провел беседу со многими профессорами, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данный вопрос, поговорили о текущем положении; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновал вопрос востребованности; не менее остро встала проблема по другим вопросам, но могу заверить, все эти вопросы решаемы и я направил все усилия, чтобы решить эти вопрос в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в твоем вопросе.