Екатерина Зеленова

,котенку пол года, но мы никак не можем его приучить к лотку, уже и наполнитель поменяли, ничего не помогает, подкажите

Юлия

Мой с первого раза понял. Я его не бил, носом не тыкал, взял за шкирку и промокнул им его лужу.
При этом строго, но без ору, приговаривал - Чего же ты гад делаешь, сюда надо! И посадил в лоток.

Ан
Анастасия

поставьте лоток в то место куда ходит,
с наполнителем может и не угадали

Ни
Нина

посмотрите куда он пописает, потом вытрите бумажкой или тряпочкой это место и положите в лоток, он по запаху определит свой туалет, я так свою кошку приучила

Ан
Анюта

Не нравится сам лоток, наполнитель, место где все стоит. Перебирайте варианты. Ограничте передвижения комнатой с лотком. Если орать, бить, остервенело тыкать мордой в мочу- будет хуже. Закрепится связь негатива и лотка. Следите как присел- пересаживайте в лоток- хвалите. Убирайте чаще. Терпения.

Елена

В зоомагазине можно купить пшикалку она называется мое место да купите и обработайте ею лоток а затем обработайте все ковры пшикалкой под названием антигадин результат гарантирован