Kristina Archvadze

Подскажите, как избавится от насморка, больше года мучаюсь...

Уже более одного года мучаюсь с насморком. Хочется решить эту проблему. Не хочется использовать более капли.... Заранее спасибо.

Спасибо большое!
Нос я не ломала и ничего с ним не делала.... летом заболела и всё, началось после ((

Танюша Самборская

Дышите картофельным паром под полотенцем. А вообще лучше обратится к врачу.

Ксения Поджарая

у меня была такая же проблема советую капать в нос салин

Анастасия Самсонова

К черту народные методы, если искривлена перегородка, то операция. Если еще не слишком все запушено то промывка долфином илисоленой водой с полным отказом от капель. У некоторых получается перетерпеть и сосуды более менее начинают работать.

Яна Нарбекова

В первую очередь - откажитесь от аптечных капель - у вас явное привыкание к ним.
И переходите на народные средства.
В принципе - нелеченый насморк проходит за 6 дней, а леченый - за 7, так говорят в народе.
Вот несколько простых народных рецептов:
1. Сок свеклы, или сок моркови
2. Сок луковицы (мелко нарезанную луковицу засыпаем сахаром, образовавшийся сироп - это и есть капли)
3. Предыдущие капли чередуем с крепким чаем (1 день - сок лука, второй день - крепкий чай) .
Выздоравливайте.
При отказе от аптечных капель проходит самостоятельно через 2-3 недели.

Костя Хохлов

Помогает неплохо только нужно терпение. Нос промывать соленой водой на стакан воды пол 1 ч ложки соли -температура воды комнатная. Промывать 2 раза в день Утром и Вечером. 1 раз в день в нос вставлять турунду (на спичку ватку) Состав: 1.Сок лука + Мед+Сок Алое+ Масло Растительное или облепиховое. Все перемешать. Хранить в холодильнике. Проводить в течение недели.