Роман

ПОмогите! оплата учебы в университете

я учусь на 5 курсе в университете заочно, платно. И нам тут говорят, что учеба растягивается на полгода, поэтому надо будет перезаключать договора и платить дополнительно около 30 тысяч, как за весь год обучения, точную сумму еще не знаю. Правомерно это? на каком основании?

в договоре насчет увелечения суммы ничего не прописано. четко обозначена только плата за 5 лет обучения

Рахат Борбугулов

Попросите учебный план и посмотрите количество семестров по своей специальности. Учеба бывает четное или нечетное число семестров. Например, заочники технической специальности 11 семестров учатся ( те зимой на 6 курсе последняя сессия) , а потом пол-года имеют преддипломную практику, диплом. Что у Вас написано в договоре на обучение. Вы ничего не указали в вопросе кроме, А нам сказали...