Виктория Гнусарькова

возврат оплаты за учебу

я учусь нм дневном плачу за усебу хочу подать на возврат 13%,хочу узнать договор с институтом заключен от моего имени было 18 лет, не работаю мать-одиночка, платят естественно родители, положен ли мне возврат??? ведь договор не на родителей!!!!

на чеках родители расписывались

а могу ли я перезаключить договор в академии на имя родителей

Андрей

так ведь у вас дохода-то нет. . чего вам возвращать-та... договор нужно было составлять на родителей и им возвращать... как только с вами ( не имеющей постоянный доход и на дневном, вообще договор составили..)

Александр

Договор читайте там все есть.

Мария Рецкая

Вам нет, только родителям, так как только они имеют официальный доход в твердой денежной сумме и уплачивают налоги.

Мария Карпенко

а в платежном документе чья фио и подпись, если ваши, то не можете

Наталия Живова

раз вы не работаете, значит не платите подоходный налог. соответственно возврат вам делать не с чего.

Денис Ким

возврат налога вы можете получить,
но сначала нужно этот самый налог заплатить в бюджет, то есть работать официально и перечислять 13 % налог

Илья Пролыгин

Надо чтобы договор тоже был на родителей. А у вас нет доходов, естественно нет и налогов. А это не возврат денег за учебу, а возврат налога.

Анатолий

вам не положено ничего, т. к вы не работаете и не платите налоги. Если, вам пойдут на встречу в ВУЗе и перезаключат договор на имя родителей, то они смогут получить налоговый вычет, если конечно они работают.