Alena Табачникова

сыну 19 лет, может ли отец оплатить учебу в колледже и расчитывать на возврат 13 процентов от стоимости учебы

Nastya Nastya

Да. Договор, квитанции об оплате, и отец сам должен быть плательщиком НДФЛ.

Shurik Vohidov

конечно, надо на работу отца взять с колледжа сына справку о том, что он учится там, плюс квитанция об оплате и договор на образование, все это несете к себе в кадры или бухгалтерию и получаете возмещение НДФЛ, по налоговому кодексу возмещаются расходы на образование детей до 24 лет включительно.

Олежка Баскаков

да, если он плательщик, договор на оплату обучения составлен на его имя, при этом учебное заведение имеет лицензию.