Maria Maria

ответе пожалуйста! В чем смысл жизни?

Настя

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Ирина Панченко

зови Иисуса пока не услышишь.

Игорь Попов

есть 2 подхода

первый - чел сам его определяет и достигнув обретает смысл жизни

второй - есть некая космическая миссия, которую проходят все люди.. обретая тем самым смысл жизни..

К9
Кatrin 999

думаю, надо искать счастье в любых мелочах, быть в гармонии с собой и с миром, тогда и смысл в жизни появится.

для меня смысл в любви, без неё все грустно и уныло.

Иванова Мария

Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию.
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом.
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Алена Жигалкина

Смысл состоит в том, чтобы найти свое место в замыслах Того, Кто подарил нам жизнь..

Алена

Духовное самосовершенствование

Барбос Арчеев

накормить всех вот этим

Дмитрий Черных

Узнать Бога, иметь общение с ним.

Ва
Вася

Вообще смысла жизни не существует, а твой смысл жизни тебе лучше знать.

Ни
Николай

В развитии

Анатолий Богатых

В саморедупликации, адаптации к среде, развитии.

Nefillim

Погоня за совершенно не нужными вещами. Человек рождается, учится, работает, заводит семью, оставляет потомство, стареет и умирает. (с) Иллюминаты

Маша Мальцева

Так ради чего мы живем? Ответ находится в заключительных словах Откровения 4:11: «Все по Твоей воле существует и сотворено» . Мы появились не по своей воле. Мы существуем, потому что такова воля Бога. Вот почему жизнь, прожитая исключительно ради себя, пуста и бессмысленна. Чтобы обрести душевный покой, радость и удовлетворение, необходимо узнать волю Бога и жить в согласии с ней. Только тогда нам станет ясно, в чем смысл жизни (Псалом 40:8).

Тарас Никандров

Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию.

Даша Елманова

Эээ! Как бы тебе объяснить?

Вера Корнилова

В поклонении Аллаху!

Ольга Бравикова

В том, чтобы прославлять Создателя, Творца, живя по его законам в хороших земных условиях. Именно с этой целью Бог сотворил человека на земле.

Бытие 1:27, 28: ...И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .

Бытие 2:16, 17: ...И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .

Екатерина

Смысл жизни в том, что бы жить - что означает что смысл жизни в самой жизни. Так как центр жизни не человек, потому могу сказать точно, что смысл есть и у жизни - давать жизнь.

Смысл человек в том, что бы подаренной свободой жить и жить! В своё удовольствие.

Не могут сильные мнения на этот счёт сравнится с тем, что смысл жизни в движении. Кто приводит двигатель в действие, не жизнь ли, не тот, кто имеет жизнь и хочет что бы двигалось.

Так что смысл жизни в одной только жизни. Если не думать о смысле жизни, её смысл тебе придёт сам. У каждого по разному, но как только перестаёт парить мозги, ты начинаешь жить и это житьё даёт тебе смысл, ты в состоянии в таком настроении и сам себе ответить что такое жизнь.

Но как только ты не живёшь, для тебя не виден смысл жизни, но раз у тебя всё равно она есть, даже когда ты спрашиваешь такие вопросы, значит в этот момент и есть смысл уже жизни, то есть тот смысл что даёт жизнь (в виде того, что ты функционируешь) .

Так что когда теряешь смысл жизни, сам смысл не теряется.

Надеюсь я тебе передал дух и смысл принципов в моих словах, дальше можешь перекаверкать всё равно прав будешь, если понастоящему поймёшь о чём я.

Для человека жизнь в том, что бы жить. Так он к этому выводу и приходит, но смысл есть не только, когда человек живёт, а когда жизнь сама по себе имеет в себе смысл, нести жизнь и быть жизнью.. .

Вот такая философия мой друг )))

Виктор Ильин

Жизнь — это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене
И тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
В ней много слов и страсти, нет лишь смысла.
(«Макбет» , акт V, сцена 5.)
Повсюду в мире люди соглашаются с этими словами, но, когда беда обрушивается на них самих, они, возможно, «вопиют» о помощи к Богу. В древности один мудрый человек по имени Елиуй заметил: «От множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют. Но никто не говорит: „где Бог, Творец мой, Который.. . научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных“» (Иов 35:9—11).
Слова Елиуя подчеркивают, что истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.

Yu
Yuriy

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни

Вадим Леонтьев

Вырваться с колеса рождений и смерти.

Дмитрий Байбара

Жить по законам Бога, это даёт здоровье, удовлетворение собой, и радует нашего Создателя.

Сергей

Смысл можно найти только в бессмертии. Следовательно смысл нашей жизни - найти источник бессмертия.

Татьяна Нелих

Пожалуйста: "В ни чем не ограниченном удовольствии и счастье! " (все другие смыслы будут хуже)

Maks Kudinov

Ни в чем. Жизнь на Земле много раз погибала и потом снова начиналась. Живи, пока живется.

Оксана Веретенникова

В ней, родимой. Вам нравится жить? Вот! Весь смысл в процессе.

Маргарита Красикова

что бы узнать смысл жизни.... нужно прожить эту самую жизнь....

Ольга Смирнова

Разделяй и властвуй.

На
Наталья

И не просите ..)) Это чисто личное ..))

Oleg Nakoshnyy

Прожил день благополучно, и радуйся, вот он твой истинный смысл жизни.

Димарик Рожнов

Смыслом жизни ДУШИ и любого её существования в любом мире (Материальном или Духовном) является её СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.

И конкретно:
= Жизнь человека - в широком смысле, разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл всей этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

= Жизнь же, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть очередной этап самосовершенствования бессмертной души в земных условиях. При этом Земля - полигон для испытаний. А испытывает нас сам Лукавый.
Смысл пребывания человека в этом Материальном мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.

То есть общий смысл каждой жизни - развитие и обучение, а РЕИНКАРНАЦИЯ ускоряет этот процесс.
Это общее для всех душ человеческих.

И еще: человек должен найти/понять свое предназначение и выполнить его. Бог всех живущих на Земле любит одинаково и каждому дает право самому выбрать свой жизненный путь.

- Смысл жизни конкретного человека в данном ВОПЛОЩЕНИИ заключается в следующем:
- каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом – свое персональное предназначение для данной инкарнации. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.

Таким образом, самосовершенствование - это общая цель жизни для всех людей. Однако, каждому человеку нужно понять и найти свое личное предназначение от Бога на данное воплощение, которое не остается в памяти после пребывания души в Духовном мире между двумя реинкарнациями. Его надо вспомнить и воплотить в жизнь. Для одного это песня (Визбор) для другого - актерское искусство (Мерлин Монро, Андрей Миронов), для третьего - писательская деятельность (Толстой, Достоевский), а для кого-то расширение территории государства и создание империй (Македонский, Петр I). Индивидуальное предназначение Христа - это быть мессией - пастырем для всего человечества.

Таким образом любой человек должен духовно развиваться, делать добро.
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.