Оксана Мартынова

Являемся ли мы многодетной семьей?

Мы живем в Москве. У меня своих двое детей (мать-одиночка) , у мужа - сын от первого брака, который проживает с нами, но прописан по адресу своей матери (тоже в Москве) . Общих детей с мужем нет. Младшему 3 года. Является ли наша семья многодетной?

Брак у нас зарегистрирован. А мать-одиночка, потому что в свидетельстве о рождении у детей отец не записан. И даже регистрация брака (не с отцом детей) статус матери-одиночки (по этим детям) не снимает.
Значит, мы семья, на иждивении которой находится трое детей.

Юл
Юлия

Не является. Вы мать одиночка.

Елена Куликова

Усыновите и будете многодетной!

Дима Пилипчук

Если бы все трое детей были зарегистрированы по вашему месту жительства, то вы считались бы многодетной семьёй. При условии, конечно, что ваш брак зарегистрирован. И статус матери-одиночки при этом утрачен.

Юл
Юлия

3 и более совместных детей.. 3 ваших-многодетная мать-а ребенок мужа-у него своя мать

Павел Пронин

Усыновляйте ребенка мужа от первого брака, и будете многодетной семьей. А в настоящее время он на иждивении своей матери, а не вашем. У вас в семье только двое детей.

Алексей Бодрый

Если ребенок находится у вас по причине лишения матери родительских прав, то надо его усыновить. Тогда семья будет многодетной.

Oleg

Вы не являетесь многодетной семьей. Если вы усыновите ребенка своего мужа, то будете считаться.