Евгений

скоко и когда надо отжиматься чтобы накачать мышцы? или прес? ??

С*
Сергей ********

20раз. 3подхода. Через день.

Юрий Розанов

накачать мышцы777
только тренажёры

Виктор Филин

Все просто: когда начинают сильно болеть мышцы надо заканчивать ,
Прям чтобы когда просто (без усилия ) сокращаешь мышцу было больно.

Ирраклий Андропников

Грудные мышцы - широкая постановка рук. Делать 4 подхода по 6-12 раз, каждые 2-4 дня (мышцы у всех по разному восстанавливаются, как перестанут болеть и сможешь сделать хотя бы на 1 полное отжимание больше, чем в прошлый раз. Если не смог, значит мышцы еще не восстановились) .
После того, как ты сможешь без труда делать 4 подхода по 12 полных раз (касаясь грудью пола) , одевай рюкзак с книгами или иным существенным весом, постепенно увеличивая его, что бы в подходе ты мог делать не менее 6 и не более 12 раз. Далее можно те же книги подкладывать под руки и отжимаясь отталкиваться руками и запрыгивать на книги и обратно.
Трицепс - узкая постановка рук. Та же схема. Другие мышцы отжиманиями накачать не реально, т. к. одни мышцы будут забирать нагрузку у других + существенная прогрессия нагрузок - маловероятна.

Елена Мирзоева

качаются железом

Виктория Иванова

Накачать можно и отжиманиями. При отжимании качаются мышцы груди, трицепса и даже пресса.
Отжиматься лучше с дополнительным весом. Кол-во повторений - сколько выдержите, при условии, что подходов должно быть минимум 3.