Алексей Шувалов

Я очень худой! в свои 17 лет.. . Что делать?

Мне 17 лет, мой рост 182, вес 57 кг.. .
Ем я нормально.. . но не поправляюсь.. .
Подскажите как быстро можно набрать вес?

Ол
Оленька

Займись тяжёлой атлетикой. Мышцы вырастут и вес вырастет.

Ксения

Бывает. Та же проблема. Раньше была пышечкой потом пережила великий стресс и сбросила очень много. Вешу 42 кило на рост 163.(тоже 17лет сейчас) Ну... как я это делала раньше... просто есть на ночь. мучного. меньше нервничать и курить если курите.

Вера

первую очередь скажу, что если вы рассчитываете набрать вес без физических упражнения, а именно силовых упражнений, то вы хотите разжиреть. Нет вы не рискуете разжиреть, а именно хотите, потому что набрать вес без силовой нагрузки, значит набрать жир, без мышц. Мышцы не растут без силовой нагрузки.

Набрать вес худому очень сложно скажете вы… А живое опровержение этому мифу. Я был типичным эктоморфом, т. е худым, с маленькими мышцами и узкими костями. Моя запястья обхватом всего 15см. У большинства, эта цифра больше, даже у девушек. Но я не жалуюсь, мне даже нравится. Есть много преимуществ в этом. Напишу об ‘этом позже, поэтому следите за обновлениями.

Я был худым и плюс ко всему у меня не было много сил и здоровья, что бы качаться. Я искал приемлемые для себя способы тренировок и нашел. Главное это система тренировок. Не тренировочная программа, а именно система. В нее входят и тренировочная программа, и диета и режим труда и отдыха. Звучит неверное страшно. Но это на первый взгляд. Сейчас я все объясню простым русским языком и вы сможете наконец-то набрать несколько килограммов живого веса, а если понравиться то продолжите.

Как быстро набрать вес дома, но не разжиреть

Что бы вес тела начал увеличиваться нужно есть больше, чем вы потребляете. Но что бы росла мышечная масса надо стимулировать мышцы к росту. А это можно сделать только силовой тренировкой. Даже девушкам она необходима. Не бойтесь еще не одна девушка не стала мужеподобной от силового тренинга. Посмотрите на фитнес. Девушки поднимают тяжести, но при этом прекрасно выглядят.

О силовых тренировках я писал в статье «Как накачать мышцы» . Если вы до сих пор не знаете, какие процессы протекают в организме при силовых нагрузках и мышечном росте, тогда для вас статья «Рост мышц. Как заставить мышцы расти» . Так же вы узнаете, почему на самом деле мышцы болят.

Если вы еще плохо разбираетесь в принципа набора массы, техники выполнения упражнений, систем тренировок, то подпишитесь на обновления, что бы быть в курсе и заполнить пробел в знаниях.

Считаем, что вы прочитали эти статьи и знаете, что силовая нагрузка стимулирует мышцы к росту. Вы уже выбрали подходящий вариант тренировок и решили где будете заниматься дома или в зале.

Ок. Едем дальше. Теперь самое важное — диета. Да вы не ослышались, на диетах сидят не только когда хотят сбросить вес или сжечь жир (это разные вещи) . Вообще слово диета переводится, как образ жизни, т. е. ты на нее сел один раз и следуешь диете всю свою долгую жизнь.

Если вы хотите иметь большие мышцы, то вам придется всю жизнь периодически тренировать их и кормить белковой пищей и соблюдать некоторые правила. Если у вас нет пока такой цели, то достаточно будет следовать моим рекомендациям по питанию и ваш вес больше никогда не будет маленьким.

Va
Valentina

каши со сливочным маслом

Марина

Ты нормально выглядишь... учитывай, что тебе только 17 лет... Мой брат перед армией был тоже худой... А вот за два года набрал вес, и спортом занимался... и сейчас занимается... не надо есть все эти бяки чтоб набрать массу, питайся нормально, занимайся спортом. Были бы кости-мясо нарастет.

Жень, ты не дрыщ!! ! Благодари Бога, что ты не жирный пончик-вот от таких пончиков девушки не в восторге.... (((( А с тобой все в порядке, даже не заморачивайся.

Le
Lena

Занимайся спортом 3 дня в неделю ( понедельник, среда, пятница; каждый день ни в коем случае заниматься нельзя, так как мышцы не будут успевать восстанавливаться) , кушай много; на ночь в дни тренировок кушай творог (в нем содержится белок, необходимый для роста мышц) , спи минимум 8 часов (во время сна мышцы восстанавливаются, становясь больше) . Упражнения можешь брать из сайта " Фитнесс 96 точка ру", выбирай те, в которых задействованы больше одной мышцы, так как именно такие упражнения меняют телосложение очень быстро.

Лера

че ты паришься, все же супер;) немного спорта, и все девушки твои:)

Ма
Мария

женщина и семейная жизнь.

Оксана

бывают намного худее. . кушай побольше и качайся ..и соблюдай режим питания. . каждый день в одно и тоже время 5 раз в день. . обжираться не надо