Аликрам Новрузов

какую марку компа купить

Павел Жеребцов

Не надо, мой тебе совет. Не покупай марку! Купи лучше сам компьютер!

Всеволод Васьков

Если вы говорите именно о компьютере, а не о ноутбуке, то говорить о марке компьютера сложно.
Подавляющее большинство компьютеров на рынке СНГ не производятся на предприятиях-изготовителях озвученных выше фирм (asus, асер и т. п.) . Они собираются у нас из комплектующих завозящихся из-за рубежа (так величина таможенных отчислений меньше) .
Потому нужно смотреть не на то, что написано на корпусе компьютера, а на его комплектацию. В одном и том же корпусе могут быть очень разные начинки.
Советовать же вам по каждому модулю компьютера очень сложно, т. к. тут слишком много параметров.