Андрей

За счет чего заряжается конденсатор от постоянного тока, если цепь разомкнута? За счет электрического поля?

А за счет чего?

Юлия Кузнецова

А что такое электрическое поле и из чего оно состоит.

Павел Мольков

Откуда такой вывод?

Данила Джабаров

Каким прибором подтверждается заряд конденсатора при разомкнутой цепи? Он может остаться заряженным после размыкания цепи, если отсутствует цепь для разряда...

Вениамин Крыжовник

Не кури мухоморы....)))))

Иван Шилович

У электролитических конденсаторов за счет остаточного заряда

Серёга Малышев

Да, при разомкнутой цепи, под действием поля возникает поляризация. Однако, при снятии поля она исчезает...