Alexander Ignatenko

ПОМОГИТЕ!! ! Сильный страх и неуверенность.... =(((( я в отчаянии!!!

8 лет играю на пианино, в этом году решила поступать! Завтра едем на консультацию к известной пианистке, при ней мне придется играть. Я В ПАНИКЕ! Дело в том, что раньше я ВООБЩЕ не волновалась. Легкое волнение и все! В этом году какой-то кошмар, руки трясутся, ноги трясутся, сердце колотится - пальцами вообще не могу управлять, просто тупо останавливаюсь! Плюс еще и программу не успели толком подготовить.... Я очень не уверена в себе и боюсь, что она скажет как я ужасно играю.. . Я стала бояться критики и того, что меня не примут.. . Когда играю в голове постоянно мысли "я ужасно играю, все ноты корявые, просто ужас какой кошмар, я неудачница, я все провалила"....Я не знаю что мне делать и как выбраться из этой депрессии 😞 помогите пожалуйста, завтра уже ехать...

Борис Борисюк

возьми чекушечку, хлопни рюмочку, потом пройдет минут 10 ещё одну, и когда выступать уже, прям на дорожку хлоп, итак расслабит те будет пох)

Юлия Нэш

коньяка бахни и закуси шоколадкой перед игрой

Ми
Минин

Очень знакомая ситуация: у меня так было, я тоже на фортепьяно играла) )
Главное: запрети себе думать о чем-то плохом. Попробуй отпустить ситуацию: просто будь что будет. Помолись.. .
Удачи!!)))

Мария Москвичева

Твой страх - это причина повышения ответственности в своём деле.. . Не бойся этого иначе так ты не станешь той кем желаешь.. . Сама настраивай себя на лучшее и так и будет впредь.. . Если же сама будешь себя в угол загонять, то будет только хуже.... Ляжь спать с чистыми мыслями о том, как ты завтра всех поразишь.. . Ну а если ты сама будешь себе говорить, что не получится, то конечно так и будет.... Помни только одно - наши мысли материальны. Настраивай себя на хорошее и всё получится.

Ник Клим

Тяпни сто грамм коньяка и скажи себе - если я плохо сыграю, земной шар перестанет крутится- нет, не перестанет, так что пошло всё лесом! И езжай на консультацию.

an
andynova

тебе поможет святая водка

Ирина Михайлова

представь что это игра, или что это не с тобой

Ирина Радина

"всё будет так, как должно быть" - пойми это и расслабься. если будешь спокойна, всё пройдет хорошо)

Марина Соленова

Послушай, обязательно помолись. Ну можешь помедетировать, если раньше делала. В конце концов восем лет ты не просто так занимаешся, и если бы ты плохо играла тебя бы уже оттуда выкинули и не учили. И вообще всё будет отлично, я уверенна. С Богом!
Кстати шоколадка тоже не помешает. Прихвати с собой килограмчик.

Виталик Харкевич

Перед выступлением сделай десять глубоких вдохов, должно помочь.. . Можешь пока потренироваться когда заволнуешься.

An
Anastasia

Корявые ноты звучат тоже красиво и кто знает, может ей понравится эта корявость.. . Вдохни и выдохни и просто думай, что ты лучше всех.. . мысли они материальны...