Ирина

ПОМОГИТЕ, сильный страх и неуверенность перед сценой! =((( я зашла в тупик

8 лет играю на пианино, в этом году решила поступать! Завтра едем на консультацию к известной пианистке, при ней мне придется играть. Я В ПАНИКЕ! Дело в том, что раньше я ВООБЩЕ не волновалась. Легкое волнение и все! В этом году какой-то кошмар, руки трясутся, ноги трясутся, сердце колотится - пальцами вообще не могу управлять, просто тупо останавливаюсь! Плюс еще и программу не успели толком подготовить.... Я очень не уверена в себе и боюсь, что она скажет как я ужасно играю.. . Я стала бояться критики и того, что меня не примут.. . Когда играю в голове постоянно мысли "я ужасно играю, все ноты корявые, просто ужас какой кошмар, я неудачница, я все провалила"....Я не знаю что мне делать и как выбраться из этой депрессии 😞 помогите пожалуйста, завтра уже ехать...

Аленка Руденок

Поменяй отношение к "известной пианистке". Думай, что не ты неудачница, а она. А ты типо пришла показать ее, как надо играть))

Парвиз Ниёзов

представь что ты одна и рядом никого нет я сам музыкант тоже иногда очень волнуюсь но просто представляю что никого рядом нет я один а пьесу надо подучить если сомневаешься взять себя в руки и всё мне всегда помогает. Ещё можно послушать пьесы из интернета вдохновится:)))

Сергей Ивлев

Вас туда не расстреливать ведут? Жить Вы после всего останетесь? Да и все когда-то были начинающими. Улыбайтесь. Главное, чтобы с родными всё было в порядке, а тут всё устроится. А известная пианистка и должна увидеть что не так и ПОМОЧЬ Вам устранить эти недостатки.
Вы, главное в суете, денежку не забудьте захватить и обсудить цену гонорара. Известные пианистки тоже кушают и коммуналку оплачивают.