Дмитрий Белоусов

Как правильно писать "матрас" или "матрац" ?

Алексей Лившиц

В русской речи нормой считаются обе словоформы – говорить матрас и матрац – одинаково верно. Единственное, чем отличается матрас от матраца, как полагают лингвисты, - это происхождением слова

Принцеса

и так и так можно

Лена Игошина

один хуй, и так и так правильно. Просто там отличие небольшое. А вики блять открыть не дано?

Дмитрий Разумов

пИсать в матрас неправильно.

Андрей Крупенин

Проверочные слова: "матрос" или "матроц". Правильно: "моряк", ну, т. е. "матрос", конечно. А то с буквой "ц" как-то по-еврейски получается. Значит, пиши "мат". (Тогда не ошибёсси) .
Например: "мы пошли тренироваться в спортзал, где постелили на полы маты. Потом стали залезать на канат и некоторые, не долезши даже до половины, брякались с него на маты. " А ещё матросами хотят стать. Ну прямо почти как в поговорке: "моряк - с печки бряк".

Валентина Пыко

Вот я статейку написал специально для Вас: Как правильно: «матрас» или «матрац»?

Татьяна

и так и так правильно но я пишу матрас