ES
Elvisa Suleymanova

Знания / образование в умирающем обществе никому не усрались ?

Александр Сергеевич
Александр Сергеевич

Матричное образование построено так, чтобы люди, получая его, как можно меньше думали самостоятельно. В человеке природно заложена тяга к знаниям, в раннем возрасте человек стремится познать мир и задаёт много вопросов, чтобы открыть для себя тайны, которые его повсюду сопровождают. Взрослые люди уже не ищут ответы на различные вопросы, они просто встраиваются в систему, их природный интерес к познанию мира полностью угасает. И он угасает не сам по себе. Этому способствует система «кнута и пряника» в образовании. Десять — пятнадцать лет образования, при котором молодой человек не ищет ответы на свои вопросы, а почти ежедневно зубрит уроки, полностью уничтожают внутреннее стремление к знаниям. Вот поэтому люди, в своём большинстве, не любят науку, им проще поверить в религиозно-эзотерическую чушь или в бред очередного политика. Зомбикам нужна не правда, а сплетни жёлтой прессы.
Главный вред матричного образования заключается в том, что «образованные» люди перестают мыслить самостоятельно, ведь их много лет учат матричным «истинам», где уже есть ответы на все вопросы. Мозги, то, что отличает людей от животных, матрице не нужны и уж, тем более, способность логически мыслить.
«Кнут и пряник» (зло и добро) в современном образовании — это оценки и экзамены, плохая оценка — «кнут», хорошая оценка — «пряник». С помощью такой системы образования людям вкладывают определённые алгоритмы поведения, превращая их в послушных животных с достаточно низким интеллектом, чтобы как можно меньше затрачивать энергии и денег на управление такими стадами баранов.

НК
Надежда Катунина

если бы их ещё грамотно давали да и с практикой... а так, мало кому интересно их получать

ЕБ
Екатерина Бондаренко

Что за бред? ) Без знаний и образования невозможно узнать интересной жизни! Невозможно заниматься интересным делом - человек обречён на лакейскую работу за копейки. . Вам враги внушают то, о чём Вы написали. Знания, образование и умения - непреходящие ценности, особенно для мужчины.

Денис
Денис

В коме ничего не нужно

Похожие вопросы
кто из вас получал образование не только ради бумажки, а ради знаний?
Что такое человеческие потребности? это вопрос по общество знанию
общество знание. ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ.
Категория называется "Общество", посмотрите на Ники, - это, что у нас такое общество?
вот скажите мне как еще можно на квартиру заработать без знаний образования и интеллекта?
Зачем нужно высшее образование? Ведь все эти знания есть в книгах.
Общество-знание.
Будет ли общество сильнее, чем было СССР? (образование, наука, всё)
Вы переехали в другой город - у вас там нет никого и ничего - и знаний у вас нет и навыков и профессии - как начать жить
на кого можно поступить сдавая (общество знание и химию) или (общество знание и биологию)??