Геннадий Солодов

FUJIFILM JX-420. Ваше мнение об этой модели?

Вот мне кажется, что полное г.. . Халтура. Фотки порой получаются, как с мобильника.. .

Сегодня основательно покопалась в настройках, правда, на улице ещё не снимала, всё дома.

Вообще, в первый же день сделала вывод о том, что это фотоаппарат для улицы, а не для дома.

Вот, что у меня получилось (пробовала разные режимы, в настройках ещё не особо копалась)

Эти кадры ещё ничего (они сняты в разное время года) , но вот повнимательнее присмотритесь к следующим... я говорю сейчас не о композиции, ракурсе, свете и т. д. , а именно о качестве снимка в плане разрешения. Действительно, как с телефона.. .

Для сравнения - Олимпус (тоже мыльница)

Не знаю, может, всё дело просто в удачной погоде, но фотографии с Олимпуса буквально звенят красками, а вот с Фуджи.. . Помню, что с Олимпусом возни почти не было - сразу хорошие кадры получались, с довольно высоким разрешением, а с Фуджи попотеть нужно, прежде, чем получить хотя бы то, что на первых двух снимках.. . Ну, он, правда, и стоил в 3 раза дешевле Олимпуса...

Ольга Сурова

Ну а что вы хотели за такие деньги. У меня тоже Фуджи, только классом повыше, я брал за 5тыщ с копейками, в принципе на троечку, но меня устраивает. Небольшой, карманный. Есть еще зеркалка, с нее конечно кадры лучше, но ее не всегда с собой таскать удобно.

Вячеслав Локшин

Да вы впринципе сами дали ответ на свой вопрос. Фуджики не люблю. Среди них мало достойных камер.