Наталья Трусова

Почему везде говорят, что открыть свой бизнес легко?

Есть множество сайтов и даже книг о том, как открыть свой бизнес. Почему же на самом деле многие этого делают, хотя даже имеют возможность накопить нужную стартовую сумму?
В малом бизнесе после уплаты всех налогов вообще какая-то прибыль остаётся?..

не делают* (очепятка =))

Гу
Гульназ

открыть - легко, а вот удержаться на плаву не так-то просто.. . и этому, кстати, никто не учит

Елена Рекина

потому что открыть свой бизнес действительно легко. А вот держать его на плаву и закрыть, в случае чего, куда сложнее 😉

по статистике, всего 6% людей обладают способностью самостоятельно вести бизнес.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Открыть относительно легко, я так полагаю - опять же в сравнении с 90-тыми годами. А вот вести свой бизнес успешно, получать прибыль и не обанкротиться - уже сложно.

Иван Думщиков

Начни с интернет бизнеса
А уж потом выходи в реал

Светлана Нагорная

у меня много друзей, которые
работают по упрощенной схеме
налогообложения - платят раз в год.

Дмитрий

главное иметь идею, которая будет приносить деньги, а не открывать стопятсоттысячный интернет-магазин со шмотьем ...
а вот с идеей как раз и возникают проблемы, дэ, и к тому же .. риски и страх, что что-то может не получится ...
поэтому большинство предпочитает работать на дядю ...