Прямицын Денис

Как думаете, влияет ли кличка животного на его характер, ваши наблюдения?

Например моя кошка Алиса, очень ласковая, умная и хитрая, как лиса, кот Макс - очень энергичный, с характером, себе на уме, смелый и уверенный в себе, т. к его кличка несет в себе такую энергетику, настоящий такой самец. А вот кот Темочка, очень ласковый, ручной, ходит по пятам как собачка, любит ласкаться и сидеть на руках.

Дмитрий, все в мире несет свою энергетику.

Наташа, а Родион, разве может быть злым? Шушпанчик, это вообще что? асоциация с хитрецом и пронырой как-раз.

Согласна с вами, и знак зодиака тоже влияет на характер, тоже заметила.

Александр Тихомиров, но вот разве для вас кота в 5 кг тяжело носить, вы же мужчина, у меня котенок в 4 мес. 3,5 кг. весит, а раз завели житное берите на ручки.

Макс Стрельченко

дА! ! ПРИВЕДУ СВОЙ ОПЫТ.. .
Назвала таксу ТАЙСОН - ЧУТЬ УХО НЕ ОТКУСИЛ МОЕМУ ДРУГУ В ПОСТЕЛИ.. .
А надобы что-то пониже....

Надежда Малышева

Мне кажется, что скорее всего влияние оказывает знак зодиака, под которым рождён зверь, да и энергетика клички тоже влияет.. . У меня щенок среднеазиатской овчарки 2,5 месяца, все черты козерога, да и кличка Сармат наложила свой отпечаток - настоящий бесстрашный воин !!!

Алексей Рудик

я не считаю что кличка несет в себе энергетику. Характер и поведение не зависит от имени

Вера

Нет. У меня Родион - ласковый и умный, а Шушпанчик проныра и злюка.

Елена Зайцева

согласна, не влияет, у меня кошка мишель, кличка нежная, а вот кошка вредная, капризная и гордая))

Аннет Максимова

У меня хорь Алиска. Хуже дьявола.
Никакие клички не влияют на животных, это исключительно личный темперамент каждого.

Елена Сафарова

У людей же характер тоже от имени зависит, значит и у животных также. Правда у меня кошка Соня- очень активная, подвижная, бешеная просто короче хD но это может потому, что еще маленькая)

Светлана Ионова

Я даже уверена в этом. Мою маленькую зовут Зазноба. Она действительно влюбляет в себя всех с первого взгляда, да и характер потрясающий. А большого зовут Ясон. Ясон - полубог, кличка вполне соответствует характеру. Вальяжный, все только для него должно быть, на диване устраивается с максимальным комфортом, голова на подушке, вытягивается в полный рост, никогда калачиком не сворачивается. Да и заводчики всегда говорят: как лодку назовешь, так она и поплывет.

Алёна Ли

Не знаю влияет или нет.
Собака Дик, зовем и Дикий и Дикас. Характер диковат и трусоват, к чужим подходит редко, боится.
Хотя наверно найдутся собаки с таким же именем, но с другим характером!

Зайцева Анастасия

ну как сказать влияет или нет, у нас старшая сука Ютта-шиложопое создание, она же Юла, а младшая Поцелуй Ангела Амадея, любимое занятье облизывать семейство, особенно когда этого не ждут. Знаю кобеля по кличка Раптор, зверюга которая крушит все))

Алексей Баранов

У меня была Анкора - очень добрая стаффорширка.
Не знаю как это имя могло на нее повлиять.)

Ольга

Влияет.

Акбарали Хатамов

Одну из наших кошек зовут Хельга. На скандинавском - это имя смерти ( Чёрная Хельга) , на старославянском - Ольга ( святая) .
Ну и как по вашему это имя должно влиять на характер?

Кличка кота - Скальд ( Скальд Сигурд) . То есть, сказитель, певец, поэт ( на том же скандинавском) . Кот же молчун редкий, мяукает неслышно, зато мурлычет громко, в поведении тихий, но постоянно просится "на ручки". Всё бы ничего, но таскать на ручках котика в пять кг. веса - тяжеловато. Да и внешне он смахивает никак не на поэта, скорее - на старый, пыльный шерстяной носок, кем-то потерянный ( в потёмках постоянно ошибаешься, пытаясь положить этот "носок" на батарею) 😉

Далер Джабаров

Ну моя Капитолина (пудель) самоуверенная, стервозная, не терпящая других собак (кроме еще одной) но при этом послушная и умная собака
А Муха (ирландский сеттер, сука), ее я так назвала потому, что она любит бегать по помойкам и имеет шило в одном месте