Ник Клим

Помогите с уголовным процессом!!!

Задача 1.
Подсудимый Репин отказался на судебном следствии от данных ранее (в ходе предварительного расследования) признательных показаний и сообщил суду, что в действительности кражи, в которой его обвиняют, не совершал. Свой отказ Репин мотивировал тем, что ложные признательные показания его вынудили дать сотрудники уголовного розыска, угрожая ему физической расправой.
Задание:
Укажите, как должен суд отреагировать на такое заявление подсудимого.
Поясните, могут ли признательные показания Репина, данные им в ходе предварительного расследования, быть использованы в качестве доказательства его вины.

Задача 2.
Гр-н Павлов явился с повинной и рассказал о совершенном им совместно с Носковым разбойном нападении. Следователем был составлен протокол явки с повинной и возбуждено уголовное дело. Павлов же был задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Этой же ночью он покончил с собой в камере изолятора временного содержания.
Задание:
Проанализируйте, будет ли явка с повинной Павлова являться доказательством по уголовному делу.
При положительном ответе на первый вопрос поясните, к какому виду доказательств (из числа указанных в ч. 2 ст. 74 УПК РФ) ее следует отнести.

Ок
Оксана

Задачи не очень сложные, для их решения необходимо просто учиться самой и не пытаться паразитировать за счет других. Надо помнить только одно, как сейчас будешь учиться, так в дальнейшем и работать придется. Стоимость решения твоих задач 2000 рублей, только и всего. "Вечером деньги, утром решение задач" и наоборот.