Владимир Яцкин

Здравствуйте!! нужна консультация

Здравствуйте, мне 18 лет, я учусь на дневном отделении на платной основе.
отец алименты не платит, мама временно без работная. . живем с бабушкой, на её пенсию. .
можно ли отца как то обязать платить алименты? или мне рассчитывать на какую-то поддержку в центре занятости? ? ну работа. . пособии ??

Иван Григорьев

В РФ алименты уплачиваются до 18 лет ! 🙂

Ирина Чиглий

Нельзя к сожалению, эта норма закона отменена

Максим

нет. только идти работать

K@
Katya @@@@@@

Мама может встать на биржу труда и поискать работу, с 18 лет вы уже не ребёнок все пособия, алименты и прочее только до 16 лет.

Варвара Дьяченко

Ты совершеннолетняя, и трудоспособная. Иди и трудись. То, что на дневном отделении - не помеха, можно перейти на заочку, или работать по вечерам.