Айбек Осмонов

Пример заполнения пояснений к бухгалтерскому балансу за 2012 год

Тоня Казакова

Пример:
ООО "Рога и Копыта"
Пояснительная записка к бухгалтерской отчетности за 2012 год

Настоящим уведомляем, что бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, а также приложения к ним содержат всю важную информацию, знание которой необходимо для оценки финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности и более детальных расшифровок не требуют.

Генеральный директор _________ Иванов А.

Игорь Козлов

пояснения в табличном виде есть в 1с по основным данным. пояснения призваны раскрывать важную информацию в бухучете. тут все очень индивидуально, какие тут примеры? то, что считаете нужным раскрыть про то и пишете, помимо имеющихся табличек. обычно раскрывают данные об организации, ее ОП, учетной политике ( кратко) , взаимосвязанных сторонах и тд и тп