Болуш Кадыров

какя средняя темпиратура в январе и июле на п-ов калифорния

Татьяна Багира

Юг п-ва
Изотерма января +16 C, изотерма июля +24 С

Север п-ва
Изотерма января +8 C, изотерма июля +16 С.

Алексей Сошин

Температура хорошая нов январе пекло жуткое под 50 по Цельсию лучше как нибудь весной

Людмила Абазина

Климат на полуострове Калифорния субтропический, а на юге - тропический.
Полуостров Калифорния и тихоокеанское побережье отличаются довольно высокой относительной влажностью, но малым количеством осадков. Это связано с влиянием холодного Калифорнийского течения. Субэкваториальный пояс расположен на крайнем юге материка и занимает наименьшую площадь среди климатических поясов Северной Америки. Его отличает господство тропических масс зимой, экваториальных - летом. В течение всего года выпадает большое количество осадков (свыше 2500 мм в год) .
Cредняя температура января выше 0 °С, а на юге достигает даже 16 °С,
Cредняя температура июля+25 - 30град