Ирина

Какие обои самые качественные?

Какие обои самые качественные, посоветуйте пожалуйста? Материал и т. д. только НЕ те, что можно красить!!

Олег Андреев

Самые лучшие обои - флизелиновые... .

1. Сила в прочности. Основа обоев - флизелин, имеет свойство уплотнять и предотвращать деформацию. Таким образом, одно из главных преимуществ флизелиновых обоев заключается в их прочности и износостойкости. Обои не деформируются при наклеивании, не растягиваются и не дают усадки.

2. Зачем смотреть на швы? После отделки стен швы остаются практически не заметными - это связано с тем, что обои выпускаются без кромки, а также с особой технологией наклеивания.

3. Рвется там, где тонко. Флизелиновые обои не рвутся - даже если новый дом начнет «гулять» , обои не потрескаются.

4. Влажный климат. Флизелиновые обои, ко всему прочему, гигроскопичны, т. е. влагостойки и паронепроницаемые. Благодаря этим качествам, их можно использовать для отделки стен во влажных помещениях. Кроме того, флизелиновые обои можно протирать влажной тканью (но не мокрой) .

5. Гладкие стены. Флизелиновые обои - довольно толстые. Благодаря этому стены, оклеенные ими, выглядят ровными и гладкими, даже если на них имеются щели и неровности.

6. Экология - это наше все. Флизелиновые обои экологически чистые и дышащие.

7. Сам себе мастер. Оклейка стен настолько проста, что с этой работой справится даже ребенок. А уж взрослый мужчина сделает эту работу не только успешно, но даже с удовольствием.
Дело в том, что в отличие от других видов обоев, флизелиновые обои перед наклеиванием не нужно смазывать клеем. Клей наносится только на стену - это значительно облегчает процесс. Чистый сухой обойный лист ровно прикладывается к стене и легко разглаживается.

Достоинств у флизелиновых обоев - множество, а недостатков - ни одного! Это действительно замечательный вариант, особенно если планируется ремонт своими руками

G!
Gunner !!!

Немецкие на флизелине!

Анастасия Попивчук

Что вы вкладываете в понятие "качество"? Если экологичность-то бумажные) . Если договечность-то виниловые).

Real Man

Металлические