Маргарита Шевкунова

Нужна помошь! Как мне победить в споре/разговоре с врагом?

Меня раздражают и не на шутку злят и хочу как-то унизить что ли, чтобы почувствовать внутренние спокойствие. Что подскажите?

Re
Renat

унизить человека - это целая наука. Не умеете спорить - не беритесь. тут одним советом не отделаетесь.

Ан
Анна

задави его своим интеллектом, уешь его. если конечно есть чем уесть...

Женя

никогда не опускайтесь до унижений... этим лишь обиде себя.... ведите себя достойно.. лучше игнорируйте

Серега Кресников

Говори то, что думаешь. Это обычно всех злит.

Ирина Лубсанова

Улыбка обезоруживает)

Адрюшка Rush

лучше людей дать чтоб знал что связываться не стоит
а будучи униженным, он только злобу затаит...

Вячеслав Петрачков

Аргумент весомый нужен - бита или дубинка, А ЛУЧШЕ СТВОЛ!

Айсулуу

по своему опыту знаю что это бессмысленная трата времени и нервов. По всей видимости вас нарочно вынуждают так отреагировать, играют у вас на нервах и пытаются как раз втянуть вас в эту словесную перепалку. А врагу только того и нужно чтобы довести вас до нервного срыва и склоки, споров. Это тактика всех скандалистов. Лучше остаться в своем русле, гордо и молчаливо .

ну а если так уж хочется, то можно просто и матом поорать) . унизите и оппонента, и немножко себя, зато оскорбление он надолго запомнит

Valya Kotik

Лёва Троцкий, когда готовил и писал свои выступления, в тех местах, где аргументы были слабые и неубедительные, делал пометку :"Усилить интонацию! "

Черчиль говорил то же самое :"Если вы проигрываете в споре, повысьте голос"(как-то так)

Жванецкий советовал :"О чём может спорить храмой, если ему сразу заявить, что он храмой? "

Остап Бендер говорил :"Больше цинизма, Киса! Людям это нравится! "

Итак, повышайте голос, перейдите на личность (её недостатки), больше цинизма и безапеляционности в суждениях. Привейте оппоненту чувство неполноценности и ехидно ухмыляйтесь на его выпады.

Успейте дать в ухо раньше, чем это сделает противник.

Pavel Simindeyev

Говори вежливо. Эмоций не выпускай. Это слабость. "В вежливой форме, так много гадостей можно наговорить, без всяких последствий"(А. Шопенгаур)

Ирина Алеханова

если хотите унизить врага- будьте выше склоки и смейтесь вовсе горло над любым его выпадом, как бы он полный дурак. не вступайте в перепалку, скроите презритеьную мину и отвернитесь . ,помахайте перед носом ручкой как будто он испортил воздух. не сказаное слово- золото! вы леди, а он чернь. не спорить же с чернью. но упаси ас бог произнести это вслух!