Юл
Юлия

подскажите плиз я могу или нет расторгнуть договор купли продажи если прошло не более 14 дней с момента заключения

ЕСЛИ КУПИЛ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОЕ УСТРЙСТВО в частности моб. телефон
П с и где об этом написано;) , если вам не сложно

А если обнаружил дефект?

Дмитрий

в отношении ТСТ срок 14 дней вообще не применим
тут продавец прав

однако в срок до 15 дней с момента покупки у вас есть право на расторжение ДКП

НО только в случае наличия в ЭТОМ товаре недостатков

Илья Кутепов

если есть дефект - срок претензий не 14 дней, а гарантийный (полгода или год)

Юрий Ясинский

Надлежащего качества - нет не можете. Почему? См. ст. 25 ЗоЗПП и перечень товаров-невозвращенцев к указанной статье.

НЕнадлежащего - можете, но если сонсорный, то в 15-дневный срок со дня передачи купленного товара. По истеч. этого срока сперва лишь ремонт. Почему? См. ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к указанной статье. Если не сенсорный, то любое требование при любом недостатке в теч. всего гар. срока, и даже в пределах 2 лет, если гар. срок менее 2 лет.

Ahmed Ahmed

я уж подумала - Вы квартиру купили - если есть платежные документы - обязаны принять товар назад...