Елена Шелепина

вопрос по призыву в армию. "ограниченно годен" в приписном

вопрос по призыву в армию. В 16 лет получил приписное с категорией В-ограниченно годен. В военкомате после этого ни разу не был (хотя повестки кидали в почтовый ящик штуки 3-4 лет в 18-19. сейчас мне 21, заканчиваю универ (5 курс) , устроился официально на работу по специальности, отработал месяц и вот сегодня на работе отдают копию повестки (приложение 30 п. 32) с требованием явиться в военкомат завтра для "мероприятий связанных с призывом на военную службу".. Так вот сразу несколько вопросов: 1) какие нафиг призывные мероприятия если у меня отсрочка как минимум до конца июня, пока не получу диплом. 2) что делать и как быть чтобы после окончания универа получить военник и остаться на гражданке, ведь "ограниченно годен" в приписном это конечно хорошо, но группу надо было подтвердить..

Алла Щелакова

ограничение тебе ни чего не даст если ты только будеш не годен к службе. в аспирантуру иди и все и не служи

Ксения Поджарая

1. Отсрочка от службы или призыва в армию, не освобождает от мероприятий для определения вашей годности к службе и проч!
2. Ну дык коси. Суетись на счет проблем со здоровьем, заплати кому надо и все дела!

И выясни точно, ты ограничено годен или годен с незначительными ограничениями! Первый вариант дает годность "В" и зачисление в запас, второй вариант дает годность Б-х и тебя призывают в армию!

Вааще диплом не дадут без бумаги из военкомата, такая система в многих вузах.

Жека

Все что написано в приписном это было определено чисто предварительно, тем более что при получении отсрочки на время обучения категория была видимо Б, т. к. с категорией В отсрочка не может быть предоставлена. Так что после окончания отсрочки ты будешь проходить все призывные мероприятия заново, в ходе которых категория годности будет определяться заново. Ну а далее по результатам ВВК призывная комиссия будет принимать какое-то решение.

Сейчас тебе проявлять принципиальность и отказываться от прохождения МО нет никакого смысла. Чем быстрее ты решишь этот вопрос, тем лучше для тебя. Ну а если в результате призывная комиссия примет по твоему мнению неправильное решение, то никто не запрещает обжаловать его в призывной комиссии субъекта, ну или в суде.

Регион

То, что было поставлено в приписном, еще ничего не значит. В 18 лет вы должны были придти в военкомат и пройти еще раз переосвидетельствование. Если бы вам и тогда поставили категорию В, т. е ограниченно годен, вам бы выдали ВБ и больше никаких повесток не присылали. И, странно, как с категорией В вы получили отсрочку? Или вы посчитала, что раз вы поступили в ВУЗ, то отсрочку вам ВУз и предоставил. Отсрочку может предоставлять только военкомат, после прохождения всех призывных мероприятий. Так что ни отсрочки у вас нет, ни определенной категории годности. И поэтому вам надо, как можно, быстрее придти в военкомат и уладить свои дела с получением ВБ.

Стасончик Бабалов

Хы, получив отсрочку, ты расписался в том, что годен, категория А или Б. Нефиг было получать отсрочку, боролся бы за В, а ты расслабился и облажался, извини.

Сергей

Иди служить, на одного смазливого слюнтяя будет меньше