Юля Веденина

вопрос о покупке продаже подержаного авто см.

завтра покупаю авто с рук, владелец отдает машину с номерами. каков порядок действий купли продажи. еще чтоб не остаться обманутым

Гульнара Соколова

Вместе с продавцом едете в ГАИ, там пишете заявление на оставление номеров. Инспектор проверяет номера на их сохранность, номера должны быть как новые, иначе утилизируют, а вам выдадут новые. Дальше делаете договор купли-продажи и стандартная процедура снятия-постановки на учет

Ма
Марина

1) старый хозяин сам проходит сверку номеров,
когда инспектор спросит, оставляете номера или нет, говорите, что оставляете
2) составляете ДКП, где указывайте, что продавец гарантирует, что машина не находится в розыске, аресте, кредите или залоге ( в этом случае желательно заверить ДКП у нотариуса) , в ДКП указывайте сумму за которую берете полностью!! ! ( до 250 тыс руб налогом не облагается) , расписывайтесь оба
3) вписывайте себя в ПТС ( расписывайтесь в строке "новый владелец", старый хозяин расписывается в строке " старый владелец"
4) на обратной стороне бланка о сверке номеров заполняете заявление о постановке на учет
5) страхуете автомобиль ОСАГО на себя
6) платите в сберкассе или платежном терминале налог ГИБДД 500рублей
7) сдаете все документы в МРЭО в окошко для первичной сдачи документов, там еще раз спросят про номера, скажите, что номера остаются
😎 получаете ПТС и новый техталон и едете домой

Надежда Серебрякова

Едеш в Гибдд, там ставиш на учет. Во время постановки они сами (менты) пробивают на угон. Отдаеш деньги.

Саша Андрианов

Покупай просто, продавца запомни, чтоб шантажировать его если будешь обманутым

Юлия Бенделиани

А машина у судебных приставов не числится. А то отберут .Пусть с учета снимает и по базе ГИБДД узаешь чистая авто или как. Не шучу