Станислав Лукшанов

хочу большую собаку но, не знаю какую завести в 2 комнатной квартире, посоветйте

Юрий Кокушонков

Никакой Вам не надо заводить, пока не прочтете все форумы в сети о крупных породах и не поймете, как их содержать. Детям вообще собаки противопоказаны без присмотра родителей.

Татьяна Сафрина

Если с детьми, то Бордер колли или Золотого ретривера.. .
Ну вообще как человек, который интересуется собаками могу вам сказать-ещё раз хорошенько подумайте о её содержании.
Хаски или Немецкая овчарка-исключительные и замечательные, но двух комнатная квартира для них мелковата.
Есть много видов спаниеля-это собаки добрые и хранители очага.

Марупчик Марупчик

любую, если будете уделять достаточно времени прогулкам с собакой

Дмитрий Харитонов

Русский чёрный терьер

Ек
Екатерина

Возьми стафорда или пита: грозные, большие, гладкошерстные и в двушке неплохо себя чувствуют, места хватает

Ксения Фёдорова

берите ВЕО или ризеншнаучера

Лиза Гончарова

У меня доберман жил 10 лет

Ге
Генрих

Леонбергер

Максим

Так заводите любую, какая нравится. Чем больше собака, тем меньше места она занимает. Почему? Маленькие и средние зачастую гиперподвижны. А вот крупный пес буде большую часть времени мирно дремать у ваших ног или у двери, где прохладней. Но прогулки и нагрузки нужны всем. Впрочем они и людям не помешают :)). Посмотрите бордоского дога или сенбернара. Собаки спокойные, легко управляемые. Бордосы отличаются "врожденной интеллигентностью" и особой любовью к хозяину.