Саша Гетманский

Дети рожденные в июне 2011года и марте 2013 года будут считаться погодками?

Марина Череватая

нет.. . вот если бы в марте 2012

Елена Александровна

поГОДки

то есть с разницей в один год

Илья

Я читала что погодки, это если младшего зачали, когда старшему еще не было года. Т. е. максимальная разница - год и 9 месяцев.
Но это одна из версий. Моя бабушка, например, считает что погодки - это дети рожденные в один год. Т. е. один в январе, скажем 2011, другой в декабре, тоже 2011.

Олег Щелканов

я уже писала, да)))) . разницей между погодками признается 2 года и менее. а у вас год и восемь.
легких родов.

Николай Грешонков

У вас дети родились (по годам) с разницей в два года.
А вот если бы старший родился в январе 2011, а старший в декабре 2012 - тогда они были бы погодками, даже учитывая то, что разница почти 2 года.

Евгения

Погодок, - дка, муж. Человек, родившийся годом позже или годом раньше своего брата, сестры. ( словарь Ожегова