Наталья Посаднева

Работаю в условиях крайнего севера. Работодатель отказывает в оплате дороги в отпуск ребенка. Сам в отпуск не еду.

В отпуск поехать сам не могу. Хочу отправить ребенка. Работодатель отказывает в предоставлении дороги ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 г. № 455 (п. 3 абзац 2). Законно ли это?

Олеся Пономарева

обратитесь в инспекцию труда.

Павел Комаров

Запомни!!!! Не все работодатели при работе в условиях КС обязаны оплачивать проезд к месту использования отпуска ...Они могут принять на себя такое обязательство

Если работник никуда не едет то и членам семьи ничего не оплачивается.... к месту использования отпуска работника (!!!!)....

Если Ваша организация не финансируется из федерального бюджета то нужно смотреть локальные акты вашей организации ( тот же колдоговор при его наличии)

Илья

Увы Вадим прав!

Ми
Минин

Судя по тому, что работодатель ссылается на 455 постановление, вы работате в организации, финансируемой из федерального бюджет. Тогда ваш работодатель прав, если вы никуда не ездили, а ездил только ребенок, то оплата дороги не положена.
Можете сами почитать текст постановления, заказав его БЕСПЛАТНО, по ссылке: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140421;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=EEDDD18C431D2470B376FC8D694F206C;rnd=0.4397796294038142